Центр иностранной литературы. Французский язык


Для человека, изучающего французский язык, очень важным моментом является выбор учебника. От того, насколько он методически грамотно построен, насколько интересны и полезны закрепляющие материал упражнения, будет зависеть эффективность занятий. Сайт «Центр иностранной литературы» предлагает обзор учебников для изучения французского языка, подготовки к экзаменам от  популярных французских издательств.
CLE International
 (Издательство более 30 лет издает и распространяет учебники для изучения французского языка в не франкоязычных странах. Литература издательства представлена в более чем 100 странах мира и соответствует требованиям общеевропейских рекомендаций для языкового образования),
 Hachette 
(Одна из крупнейших издательских групп в мире. История компании началась в 1826 г. с небольшой книжной лавки в Париже. Сейчас Hachette Livre — издатель номер один в Европе)
Didier
 (Основанное в 1898 году, издательство издает и распространяет учебники по французскому языку как иностранному. Литературе издательства Didier характерно сочетание научных исследований и педагогических экспериментов. Авторы учебников сотрудничают с такими международными и французскими организациями как: Совет Европы (CE), Международный центр подготовки педагогов (CIEP), Французский Альянс (AF), Центр прикладной лингвистики (CLA), Канал 5 (TV5) и другие, а также с увлеченными педагогами для создания своих пособий. Didier является официальным издателем экзаменационной комиссии DELF и DALF, DILF и TCF).